В Кирове завершилась областная «Белая ладья»

Мар 29, 2021

фото-2 БЛ

С 23 по 27 марта в г. Кирове прошел региональный этап всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Кировской области.
В финальном этапе приняли участие команды 8 школ, представляющие город Киров и некоторые районы области. Явного фаворита в этом году не было, поэтому среди участников с 1 тура развернулась упорная борьба за призовую тройку. В середине турнирной дистанции вперед вырвалась команда МБОУ СОШ № 30 г. Кирова. Однако в предпоследнем туре она неожиданно сыграла вничью с командой МБОУ СОШ №16, занимающей последнее место, что дало возможность догнать ее команде МБОУ СОШ №47. Еще на 1 очко отставала команда МБОУ СОШ № 51, а на 2 очка команда ЛИнТеха № 28.
В последнем туре оба лидера играли между собой. Ничья в матче и отсутствие побед с нужным результатом у остальных школ, привело к тому, что команды школ № 30 и № 47 набрали одинаковое количество очков-по 18, на пол-очка отстали школы № 51 и № 28.
По дополнительным показателям 1 место у МБОУ СОШ № 30, 2 место у МБОУ СОШ № 47, 3 место у МБОУ СОШ № 51.
Победителями по доскам стали:
1 доска-Дубинин Дима (ЛИнТех № 28)
2 доска-Тупицын Тамерлан (МБОУ СОШ № 30)
3 доска-Метелев Сергей (МБОУ СОШ № 47)
4 доска-Фрейман Мария (МБОУ СОШ № 47)
Соревнование прошло в ТЦ «Jam Молл», при поддержке Бухгалтерского центра «Квартал», кафе-бильярдной «Бильярд-Холл», кинотеатра «Кино Jam» и завода «Вятич». Все участники получили призы от спонсоров, а призеры и победители соревнований грамоты, медали, кубки и билеты на посещение кинотеатра на любой из сеансов.
Команда МБОУ СОШ № 30 будет представлять Кировскую область на финальном этапе в Краснодарском крае.

 

Материал подготовил Е.Шамов.

499 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>