Участникам всероссийских соревнований среди сельских школьников

Янв 1, 2021

images

Проведение вторых всероссийских лично-командных соревнований по быстрым шахматам и блицу среди обучающихся, проживающих в сельской местности, запланировано в селе Дебесы Удмуртской Республики с 19 января (день приезда) по 24 января (день отъезда) 2021 года.

Соревнование проводится с учетом соблюдения требований разрешительных актов, принятых в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Удмуртской Республики, а также Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Министром спорта Российской Федерации О.В. Матыциным и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой

Все участники соревнования: спортсмены, сопровождающие спортсменов лица, тренеры, спортивные судьи, члены оргкомитета, а также прочие официальные лица обязаны соблюдать требования Регламента обеспечения инфекционной безопасности при проведении вторых всероссийских лично-командных соревнований по быстрым шахматам и блицу среди обучающихся, проживающих в сельской местности в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

В Соревнованиях принимают участие сборные команды, сформированные из обучающихся сельских общеобразовательных организаций, сельских детско-юношеских спортивных школ, сельских детских шахматных клубах субъектов Российской Федерации в возрасте от 10 до 18 лет (2003г.р. – 2011г.р.). Участники команды должны проживать и учиться в одном сельском районе не менее 6 месяцев на дату начала проведения Соревнований. Состав команды: 5 человек, в том числе 4 участника (в состав команды должна входить как минимум 1 девушка), 1 тренер команды.

Основная информация о соревновании

Соревнования лично-командные, проводятся по швейцарской системе в 9 туров по быстрым шахматам и11 туров в блиц в двух раздельных группах (юноши и девушки). Участники одной команды между собой не встречаются.

Игровые дни: 20 — 21 января — быстрые шахматы и 22 — 23 января — блиц.

Место проведения и проживание – Дебесский политехникум

Контроль времени: 10 минут на всю партию каждому участнику с добавлением 5 секунд на каждый сделанный ход, начиная с первого в быстрые шахматы.

Контроль времени: 3 минуты на всю партию каждому участнику с добавлением 2 секунд на каждый сделанный ход, начиная с первого в блиц.

Заявки на участие в Соревнованиях направляются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и представителями шахматных федераций в оргкомитет Соревнований до 15 января 2021 года по электронной почте: sssvat@yandex.ru или по телефону: 8 (912) 7618467.

Заявки, направленные после указанного срока, рассматриваться не будут.

Информация о дате и времени прибытия/отъезда, виде транспорта направляется руководителями команд в оргкомитет Соревнований по электронной почте sssvat@yandex.ru до 15 января 2021 года.

Руководители команд представляют в комиссию по допуску участников в день приезда на Соревнования следующие документы:

—         заявку на участие в двух экземплярах по установленной форме;

—         квалификационную книжку каждого участника;

—         справки обучающихся с фотографиями 3х4 (ксерокопии – не принимаются) на 2020/2021 учебный год, заверенные подписью директора общеобразовательной организации и печатью, которая ставится на угол фотографии обучающегося;

—         оригинал свидетельства о рождении или паспорта каждого участника;

—         оригинал полиса о страховании жизни и здоровья на каждого участника.

Допуск участников осуществляется при наличии у них отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), полученного не ранее 3 календарных дней до начала мероприятия (в период с 00.00 МСК 16 января до 00.00 МСК 19 января).

Дополнительную информацию можно получить у исполнительного директора Федерации шахмат Удмуртской Республики Ватлина Александра Владимировича по телефону: 8 (912) 7618467 или по e-mail: sssvat@yandex.ru

Положение о проведении всероссийского лично-командного соревнования по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности, будет размещено на сайте ФШР в ближайшее время.

Источник — ruchess.ru.
746 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>