В Самарской области стартовало первенство ПФО.Жеребьевка. Регламент.Привествие от РШФ.

Ноя 1, 2020

В санатории «Циолковский» Самарской области стартовало XIX детско-юношеское первенство Приволжского федерального округа по шахматам. В турнире принимают участие 343 спортсмена из всех 14 регионов ПФО. Соревнования проводятся по четырем дисциплинам: классические и быстрые шахматы, блиц, а также решение шахматных композиций.

Торжественное открытие прошло в необычном формате, а именно на открытом воздухе с поднятием флагов России, Федерации шахмат России и Федерации шахмат Приволжского федерального округа. Церемонию проводили победители и призеры российских и международных соревнований: Роберт Сафин (Республика Татарстан), Анна Шухман (Оренбургская область) и Алексей Гребнев (Самарская область). Участников соревнований приветствовал заместитель исполнительного директора ФШР Александр Ткачев.

Со 2 по 5 ноября проводится семинар спортивных судей под руководством международного арбитра, лектора ФИДЕ, спортивного судьи всероссийской категории Александра Ткачева (г. Москва).

Помимо основной шахматной программы, творческий коллектив санатория «Циолковский» совместно с Федерацией шахмат Самарской области организует для участников турнира кубок  Приволжского федерального округа по футболу. Все участники перед началом первого тура получили памятные подарки и сувениры.

Соревнование проводится с учетом соблюдения требований разрешительных актов, принятых в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Самарской области, а также Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Минспортом России и Роспотребнадзором от 31.07.2020 г., с учетом дополнений и изменений в Регламент,  утвержденных Минспортом России и Роспотребнадзором от 31.07.2020 г.

Участники и тренеры-представители перед началом каждого тура проходят термометрию и обработку рук антисептическими средствами, строго соблюдают масочный режим и социальную дистанцию.

Организаторами турнира являются Региональная общественная организация «Федерация шахмат Самарской области» и Шахматная федерация Приволжского федерального округа.

695 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>