Маленькие ижевчане завоевали «бронзу» во Всероссийском турнире «Дебют»

Сен 25, 2020

_wM-3KBubTU

Завершился командный турнир «Дебют» в рамках проекта «Шахматы в школах». Команда лицея «Морской технический» из Новороссийска (Краснодарский край) одержали победу в заключительном матче и уверенно заняла первое место, набрав 21,5 очка из 28 возможных.

На втором месте финишировал Центр образования № 27 из Тулы (19,5 очков). Третье место заняла команда Лицей № 25 из Ижевска (Удмуртская Республика).

На закрытии турнира Александр Ткачев поздравил все команды с успешным завершением турнира. Выступила руководитель проекта «Шахматы в школах» Нина Боденчук. Капитаны дали положительную оценку соревнованиям.

Зухра Эльжаркиева (Республика Ингушетия): «Я выражаю огромную благодарность Благотворительному фонду Елены и Геннадия Тимченко, всем организаторам этого яркого и масштабного проекта. Все наши участники с большим интересом, с большой ответственностью отнеслись к этим соревнованиям. Поздравляем всех победителей! Желаю всем участникам удачи в освоении шахматной игры. Спасибо всем большое!»

Анатолий Бабиков (Курганская область): «За турнир огромное спасибо и от детей, и от родителей, ото всех!»

Были и предложения играть с запасными участниками, увеличить возраст детей и так далее. Это и многое другое можно будет обсудить на круглом столе, который состоится 30 сентября в рамках дополнительной программы «Белой Ладьи».

Победители и призеры получат кубки и медали, все участники — подарки.