Спартакиада муниципальных районов Республики Татарстан по шахматам
6 декабря в г.Казани, в помещении ГАОУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова» состоялись соревнования по шахматам в рамках Финала Спартакиады муниципальных служащих Республики Татарстан.
По итогам отборочных соревнований в финал пробились 16 команд, в составе команд — 1 мужчина и 1 женщина. Соревнования носили лично-командный характер: мужчины и женщины играли раздельно по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 15 минут до конца партии каждому участнику. Победители и призеры в командном зачете определялись по наименьшей сумме мест обоих членов команды.
В личном турнире среди мужчин уверенную победу одержал Хакимов Альмир из Елабужского района, набравший 7,5 очка из 9 возможных. Второе место занял Хакимов Сайдаш из Балтасинского района — 6,5 очка, который по дополнительным показателям опередил Братухина Владимира из Зеленодольского района.
У женщин лучшей стала Хуснуллина Наиля, представлявшая Исполнительный комитет г.Казани. В ее активе 8 очков из 9 возможных. На пол-очка отстала Андрианова Светлана из Нижнекамского района. Бронзовую медаль завоевала Ландыш Мисбахова из Наб.Челнов.
В командном зачете первенствовала сборная Елабужского района, второй к финишу пришла команда Нижнекамского района. Третье место завоевала сборная Сабинского района.
Фотографии Сальмана Шайдуллина с турнира.
Информацию подготовил Дмитрий Цинман


