Традиционный матч поколений в Орске провели в режиме онлайн

Май 11, 2020

Традиционный матч поколений в Орске провели в режиме онлайн

У орских шахматистов есть традиция — 9 мая проводить матч поколений. Только один раз в год, в праздник Победы в Великой Отечественной войне, в шахматной школе встречаются шахматисты разных возрастов, чтобы проверить свои силы, пообщаться с друзьями, посмотреть на подрастающих спортсменов и перенять опыт у старших.

В этом году в связи с действием режима самоизоляции матч поколений решили провести на сайте Lichess.org, чтобы не нарушать традицию и создать праздничное настроение. Играли на 22 досках. Самым взрослым участником стал 60-летний шахматист, самым младшим — 10-летний.За команду старшего поколения сыграли орчане Дерли (Ивкина) Ольга, Помахов Андрей, Смирнов Вячеслав, Щёлоков Валерий, Леолько Валерия, Громов Игорь, а также, благодаря возможностям интернета, шахматисты, проживающие сейчас в Германии (Варкентин Вильгельм), Израиле (Фридман Вадим), Москве (Архипенко Данил), Санкт-Петербурге (Силиванов Сергей) и другие.

В составе младшего поколения играли сильнейшие учащиеся и выпускники СШ №1 г. Орска, победители и призеры первенств РФ и ПФО: Бургер Константин. Заркова Елизавета, Чичиленко Данил, Пахомова Татьяна, Юдина Светлана, Фридман Злата, Волков Илья и другие.

Победила дружба.

Итоги турнира

Источник — ruchess.ru.
519 Сумма Просмотров 2 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>