В Ижевске провели Республиканский турнир » Шахматная семья»

Апр 26, 2020

RWb-zduYcCk

25 апреля на портале lichess.org в режиме «online» состоялся Республиканский турнир «Шахматная семья». Данное мероприятие планировалось провести в конце марта на базе МАОУ «Лицей № 25»(Ижевск), но в связи с распространением коронавирусной инфекции турнир был отменен. Однако организаторы решили не дожидаться сроков окончания карантина, тем более, что ситуация,в целом, складывается неопределенная, и провели турнир на просторах интернета.

6ed2ZfkuJaE
Всего в турнире приняли участие 66 семей, среди которых были не только участники из городов Удмуртской Республики, но также шахматисты из Кирова и Самары. Интернет стирает границы!
Каждая команда была представлена семейным дуэтом: дошкольник или учащийся 1-3 класса и взрослый родственник юного шахматиста. Было организовано 2 турнира, общий результат определялся суммой очков, набранных участниками команды.

1 место в общем зачете занял ученик МАОУ «Лицей № 25» перворазрядник по шахматам Никита в паре с отцом.
2 место заняла ученица МБОУ «СОШ № 50» Таисья в дуэте с папой.
3 место – у ученика МАОУ «Лицей № 25» Тимофея в паре с дедушкой.

В отдельном зачете среди дошкольников места распределились следующим образом:
1 место – семья Тимура (д/с № 131).
2 место с одинаковым количеством очков заняли сразу 2 семьи:семья Александра (д/с 288) и семья Мирослава (д/с № 201).
3 место — у семьи Богдана (д/с № 253).

Среди иногородних участников победу одержала семья из Сарапула, на 2 месте семья из Ягула, на 3 месте семья Артема из Можги.
Выражаем благодарность всем участникам соревнования и поздравляем победителей и призеров Республиканского онлайн турнира «Шахматная семья».

Результаты Семейного турнира

шах с поздравление

Информацию полготовила Д.Озолина.

872 Сумма Просмотров 2 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>