В Нижегородской области проходят новые онлайн-турниры

Апр 8, 2020

В Нижегородской области проходят новые онлайн-турниры

В период пандемии дистанционные соревнования по шахматам регулярно организуют СШ №9 и СШОР № 3. Кстовская СШ №2 решила провести Онлайн-Кубок Кстова, который включает в себя 12 этапов. Финал состоится 3 мая.

Организацию интернет-турниров взяли на себя и энтузиасты шахмат Валентин Матвеев из Нижнего Новгорода и Андрей Скворцов из Сарова. Саровчанин создал на портале chess.com шахматный клуб N.N. Chess Club и проводит призовые турниры, выделяя денежные средства для награждения призеров.

Организаторы дистанционных соревнований предоставляют всем желающим возможность сыграть в быстрые шахматы и блиц с разным контролем времени, а также в шахматы Фишера.

Ежедневно в онлайн-турнирах участвуют 200-300 спортсменов разных возрастов из многих городов и районов области. Воспитанники спортивных школ и шахматных кружков оттачивают в этих соревнованиях свое мастерство, получают ценный игровой опыт. Взрослые же шахматисты в условиях самоизоляции могут приятно провести время за любимой игрой.

 

Информация с сайта ruchess.ru.

495 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>