В Самаре прошел детский командный турнир «Кораблик»

Фев 28, 2020

Командные соревнования «Кораблик» среди младших школьников проводились в самарском шахматном клубе им. Льва Полугаевского с 22 по 24 февраля по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени на обдумывание – 1 час каждому участнику до конца партии.

К участию в соревнованиях допускались учащиеся общеобразовательных школ 2009 года рождения и моложе. Состав команды — 7 человек – (4 мальчика, 2 девочки и 1 тренер).

Убедительную победу в турнире одержала команда Самарского лицея информационных технологий (40,5 очков, тренер — О. Куликов). Второе место заняла команда самарской школы №63 (26 очков, тренер — И. Кирдяшкина). Третьей стала команда школы села Курумоч (24,5 очка, тренер — Н. Власенко).

Команды, занявшие 1-3 места, награждались кубками, медалями и дипломами. Победители по доскам получили призы и дипломы, а участники, занявшие 2-3 места, — дипломы.

Все участники остались довольны организацией соревнования и местом проведения – шахматным клубом им. Льва Полугаевского.