Подведены итоги чемпионата Бора

Фев 27, 2020

Завершился финальный этап чемпионата Бора по классическим шахматам. По положению право играть в турнире получили 6 лучших участников прошлогоднего финала и 6 спортсменов, успешно выступивших в полуфинале.

Победу одержал Лев Беляев, набравший 10 очков из 11 возможных. Он стал шестикратным чемпионом Бора.

На пол-очка от победителя отстал Валерий Александров, завоевавший «серебро». Третье место занял Александр Суворов, у которого в активе 8,5 очков. Бронзовый призер по дополнительному показателю опередил борскую звездочку — двукратную чемпионку мира среди девочек Веронику Шубенкову.

Все участники финального этапа получили призы. Победитель и призеры награждены медалями и грамотами.