В Ижевске завершился чемпионат города

Фев 16, 2020

В Ижевске завершился чемпионат города

С 8 по 16 февраля в Спортивной школе по шахматам имени С.Ф. Ощепкова прошел открытый чемпионат Ижевска среди мужчин и женщин. В соревновании, проходившем по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 90 минут + 30 секунд на ход, в общей сложности приняло участие более 120 человек. Помимо ижевских шахматистов играли представители Глазова и Воткинска.
В первой группе уверенную победу с 7,5 очка из 9 возможных одержал рейтинг-фаворит турнира мастер ФИДЕ Анатолий Крутько. На втором месте, отстав на пол-очка, финишировал кандидат в мастера спорта Андрей Митин. Третье-пятое места с 6,5 очка разделили кандидат в мастера спорта Сергей Лыков, перворазрядники Александр Бачериков и Сергей Горемыкин. Бронзовая медаль по дополнительному показателю досталась Лыкову, а Бачериков и Горемыкин выполнили разряд кандидата в мастера спорта.

В женском зачете первое место с 4 очками у кандидата в мастера спорта Дарьи Садриевой.

Во второй группе в результате упорной борьбы первое-пятое места с 7 очками из 9 возможных разделили Сергей Щепин, Айрат Халитов, Степан Барабаш, Дмитрий Чернов и Данил Решетников. Именно в таком порядке их расставили дополнительные показатели. В женском зачете победила Алина Уланова (6 очков).

Техническая информация

Источник — ruchess.ru.
536 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>