В Чебоксарах прошел региональный этап Всероссийских соревнований «Восхождение 2020»

Фев 1, 2020

В Чебоксарах прошел региональный этап Всероссийских соревнований «Восхождение 2020»

В рамках развития благотворительной программы Федерации шахмат России «Шахматы в детский дом» в Чебоксарах прошел региональный этап Всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение 2020».

31 января в Институте образования собрались команды из трёх школ-интернатов. В соревновании приняли участие Цивильская общеобразовательная школа-интернат №1, Саланчикская общеобразовательная школа-интернат из Шумерлинского района и Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары. Эти команды в своё время получили инвентарь, учебно-методическую литературу от ФШР по благотворительной программе «Шахматы в детский дом».

Эти соревнования проводятся в Чувашской Республике во второй раз. В прошлом году победитель регионального этапа — команда Саланчикской общеобразовательной школы-интерната — приняла участие во Всероссийских соревнованиях в г. Сочи. Эти соревнования оставили в сердцах ребят много впечатлений и положительных эмоций.


С приветственным словом к участникам соревнований обратились проректор Чувашского республиканского института образования Жанна Мурзина и председатель Шахматной федерации Чувашской Республики Михаил Мельник.
Соревнования проводились по круговой системе по 15 минут на партию каждому участнику. Победителем стала команда Саланчикской общеобразовательной школы-интерната (Шумерлинский район). На втором месте финишировала команда Цивильской общеобразовательной школы-интерната №1. На третьем — Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары.

По итогам соревнований ребята из Саланчикской общеобразовательной школы-интерната во второй раз получили право представлять Чувашскую Республику во Всероссийских соревнованиях по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение 2020», которые пройдут в КСКК «Аквалоо» (Краснодарский край, пос. Лоо, Большие Сочи) с 10 по 20 марта 2020 года.

Подробная информация

Источник — ruchess.ru.
542 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>