Первые Всероссийские соревнования по рапиду и блицу среди сельских школьников стартуют в Дебёсах

Янв 18, 2020

Фото: Iz-articale.ru

Первые Всероссийские лично-командные соревнования по быстрым шахматам и блицу среди сельских школьников пройдут в Дебёсах (Республика Удмуртия) с 19 по 23 января. 
Подобные соревнования проходят в России впервые. В Дебёсах соберутся более 200 юных шахматистов из 17 регионов России от Бурятии и Красноярского края до Псковской области. Это важный шаг для развития детского шахматного спорта среди сельских школьников всей страны, а также часть общей большой стратегии развития нашего вида спорта в Удмуртской Республики.

Участие в соревнованиях в Дебесах принимают команды из четырех человек. Игры будут проходить по швейцарской системе в двух группах — юноши и девушки. Быстрые шахматы: 9 туров, блиц — 11 туров. Возраст спортсменов: 18 лет и моложе (2002 г.р. и моложе).

При регистрации каждый участник получит сувениры с символикой игр: экосумку, сувенирную деревянную тарелку, блокнот, ручку и шарф. Партнеры соревнований Министерство сельского хозяйства предоставляет юным спортсменам полезные снэки.

Победителей в командном и индивидуальном зачетах ждут дипломы, медали, а также призы от партнеров и Федерации шахмат России.

Кроме турниров, юных спортсменов ждет насыщенная культурная программа: экскурсия по  Дебесскому районному музею истории Сибирского тракта, квест-игра, мастер-классы по письму гусиным пером, мастер-классы в Дебесском районном Доме ремесел и фестиваль снежных фигур «Лымы Пог» в парке культуры и отдыха «Чупчипал».

Также в рамках первого дня Всероссийских соревнований пройдет семинар для шахматных педагогов под руководством президента Международного школьного шахматного союза Александра Костьева и совещание, посвященное открытию в Ижевске и Дебесах Методического ресурсного центра развития детского шахматного спорта в Удмуртии.

Организаторы соревнования: Министерство спорта России, Федерация шахмат России, Федерация шахмат Удмуртской Республики.

Партнеры: Министерство образования Удмуртской Республики, Министерство спорта Удмуртской Республики, Министерство сельского хозяйства Удмуртской Республики, Администрация Дебесского района, БПОУ Удмуртской Республики Дебесский политехникум.

Генеральный партнер: Корпорация «Центр».

Источник — ruchess.ru.

 

702 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>