В Ижевске прошла VI сессия Шахматного центра ПФО

Янв 17, 2020

В Ижевске провели VI сессию Шахматного центра ПФО

В начале 2020 года на базе Бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Спортивная школа по шахматам им. С.Ф. Ощепкова» состоялась учебно-тренировочная VI сессия Шахматного центра ПФО. Благодаря приглашению директора республиканской шахматной школы Александра Владимировича Ватлина, география Шахматного центра ПФО вышла за пределы Самарской области.

VI сессия в Ижевске вызвала небывалый ажиотаж. В ней приняли участие 40 шахматистов от 8 до 16 лет — победители и призеры всероссийских турниров, участники Высшей лиги первенства России, в том числе чемпионы страны по рапиду, члены спортивной сборной команды России.

Опыт проведения многочисленных мероприятий в Удмуртии позволил провести VI сессию Шахматного центра ПФО в Ижевске на высоком уровне. С ребятами занимались гроссмейстер из Тольятти Павел Скачков и воспитавший целую плеяду сильных игроков мастер спорта Руслан Поняев (Ижевск). Ежедневные пять часов лекций и практических упражнений были совмещены с практикой в турнирах по рапиду и блицу.

Технические итоги турниров:

https://ratings.ruchess.ru/tournaments/72800
https://ratings.ruchess.ru/tournaments/72870

Благодаря шахматной семье Максима и Дарьи Озолиных были созданы самые комфортные условия проживания и питания в Ижевске. Культурная программа включала себя посещение Музея стрелкового оружия имени М. Калашникова и зоопарка.

По итогам сессии и в результате анализа динамики развития Шахматного центра ПФО определен ряд предложений:

— расширение географии мест проведения сессий, формирование годового расписания с указанием сроков и мест проведения УТМ, например, проведение тренировочных сессий перед этапами ДКР в округе или перед юношеским первенством ПФО,

— расширение тренерского штаба, привлечение местных специалистов.

644 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>