В Кстово завершился традиционный шахматный фестиваль на призы газеты «Маяк»

Дек 26, 2019

В соревнованиях по классическим шахматам, проходивших в ДЮСШ-2, приняли участие 98 кстовских шахматистов. В группе сильнейших играли 26 спортсменов. Победу одержал Евгений Деулин, набравший 6,5 очка из 7.

Второе место с 5 очками занял Кирилл Тимошенко. На третьем месте с таким же количеством очков Александр Ефимов.

Приз за лучший результат среди школьников получил Александр Борщ, который занял в общем зачете 4 место. Среди девушек лучшей стала Ксения Дормидонтова. Среди ветеранов отличился Павел Гудков.

Стоит отметить 82-летнего Николая Сорокина, который принимал участие во всех 37 кстовских шахматных фестивалях! Старейший участник турнира сыграл очень достойно, набрав 4 очка.

В группе «В» играли 42 участника. Первое место завоевала Ирина Павлова. Второе место занял Алексей Квадрициус. Третье место у Романа Оралова. Три призера набрали по 5,5 очков из 7. Места на пьедестале почета определились с помощью дополнительных показателей.

Турнир «С» собрал 30 самых юных шахматистов. Первое место занял Максим Кислов, набравший 6 очков из 6.

На втором месте Владимир Кошкаров, у которого 4,5 очка. По дополнительному показателю ему уступил Александр Ларин, занявший третье место.

Среди девочек лучшей стала Юлия Шишулина. В общем зачете у нее четвертое место.

В церемонии награждения лауреатов шахматного фестиваля приняли участие заместитель председателя Земского собрания Алексей Запоев, главный редактор газеты «Маяк» Зоя Быкова, директор ДЮСШ-2 Виктор Рахвалов и почетный гражданин Кстовского района Анатолий Фирсов.

В материале использована информация с сайта —  ruchess.ru.