В Кирове прошел чемпионат области по блицу

Мужчины соревновались по швейцарской системе в 11 туров, женщины по круговой в те же 11 туров. Скоротечность турнира обусловила очень высокую плотность участников в итоговом расположении. Никто из спортсменов не избежал поражений.
В итоге у мужчин по 9 очков набрали двое участников — прошлогодний чемпион кмс Никита Збоев и мастер ФИДЕ Павел Трифонов. По дополнительным показателям победителем чемпионата второй год подряд стал Збоев, Трифонов – второй. Третье место, отстав на пол-очка, единолично занял МФ Александр Булавин. Все трое спортсменов представляют областной центр.
Среди женщин первое место заняла представительница г. Советск Ирина Кошкина — 9,5 очков. На пол-очка отстали две участницы из Кирова, Анна Забелина и Марина Леонтьева. Лучшие дополнительные показатели вывели Забелину на второе место.
Участники были награждены медалями и дипломами.
Информацию подготовил Евгений Шамов.


