В Нижнем Новгороде прошел турнир «Папа, мама, я — спортивная семья!»

Дек 4, 2019

В Нижнем Новгороде прошел турнир «Папа, мама, я - спортивная семья!»

1 декабря Спортивная школа №9 отметила свой 24-й день рождения, проведя замечательный турнир среди семейных команд «Папа, мама, я — спортивная семья!»
Эти соревнования проводятся в школе уже более 20 лет. В этом году в турнире приняли участие 35 семейных команд из Нижнего Новгорода, Павлова и Вачи. 
На открытии турнира директор МБУ СШ № 9 Светлана Шулакова поблагодарила всех собравшихся за то, что пришли на праздник и решились сыграть вместе со своими детьми, ведь самая большая победа этого турнира — это объединение семьи с помощью спорта.

Семейные команды состояли из двух участников: учащийся и его родственник (папа, мама, дедушка, брат, сестра, дядя и др.) Каждый сыграл 6 партий в быстрые шахматы: ребята играли с ребятами, родители — с родителями, так что партии получились яркими и эмоциональными.

В общем зачете победу одержала команда семьи Лужавиных (Михаил и его отец Юрий), выиграв 4 матча и 2 матча сыграв вничью (10 очков).

2 место заняла команда семьи Елисеевых: Алена и ее брат Сергей набрали 9 командных очков.

3 место — семья Синтялевых (Константин и его отец Сергей), 8 очков.

Надо отметить, что по 8 командных очков набрали 6 семей, и места распределялись с помощью дополнительных показателей.

4 место в общем зачете заняла команда семьи Масленниковых (Даниил и его бабушка Лариса Абрамян), у которых только четвертый показатель оказался чуть хуже, чем у бронзовых призеров.

Награждение проводилось по трем номинациям (в зависимости от возраста учащегося), поэтому призов было много.

Среди команд с учащимся 2007-2009 г.р.:

1 место заняла команда семьи Елисеевых (Алена и ее брат Сергей).

Среди команд с учащимся 2010-2011 г.р.:

1 место заняла команда семьи Лужавиных (Михаил и его отец Юрий).

Среди команд с учащимся 2012 г.р. и младше:

1 место заняла команда семьи Завиваевых (Кристина и ее отец Илья).

На торжественном закрытии турнира президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев поздравил спортивную школу с днем рождения и пожелал ее воспитанникам дальнейших успехов и побед на российском и международном уровне.

При подведении итогов наградили семьи, которые выставили по две команды, – это семьи Обрезчиковых, Елисеевых и Завиваевых. Также отметили областные команды: лучшие результаты показали команды из Вачи — семьи Вегера и Васяевых. Всего призы получили 19 команд.

Главный судья соревнований Евгений Гольцев поздравил выпускника школы Максима Симагина с дебютом семейной команды: Максим играл вместе со своей 4-летней дочкой Эмилией.

Организаторы благодарят за чудесный семейный праздник ОО «ФШНО» и лично президента федерации Илью Завиваева, компанию АО ИК «АСЭ» и департамент физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода.

Материал с сайта — ruchess.ru.

 

595 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>