На Первенстве ПФО завершился межрегиональный турнир «Шахматная семья»

Ноя 7, 2019

В рамках первенства ПФО третий год подряд проводится межрегиональный турнир «Шахматная семья».  Особенностью данного турнира является то, что в соревнованиях принимают участие команды, состоящие из двух человек – членов одной семьи, и один из участников должен быть не старше 2002 года рождения. 
В этом году участие приняли 24 команды 9 регионов (Самарская, Саратовская, Оренбургская, Кировская, Ульяновская области, Пермский край, республики Марий Эл, Татарстан, Удмуртия). Стоит отметить, что 8 семей было из Саратовской области, а семья Курулёвых из Самары была представлена в составе двух команд: Алексей и Егор (Курулевы-1), Дмитрий и Кирилл (Курулевы-2).

Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров. В последнем туре, обыграв своих соперников со счетом 2:0, первое место заняла команда Павла и Александра Абрамовых (г. Димитровград, Ульяновская область).
Второе-третье места поделили семьи из Республики Татарстан; по дополнительному показанию сильнее оказалась команда двух братьев — Робета и Вильдана Сафиных (г. Набережные Челны). На протяжении всего турнира лидировала семья Владимира Александровича и Кирилла Ковалёвых (г. Альметьевск, Республика Татарстан), но все решил последний тур, где они не смогли выиграть матч и тем самым оказались на третьем месте.
Информация с сайта ruchess.ru.
667 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>