В Нижнем Новгороде прошел турнир в честь День народного единства

Ноя 4, 2019

В Нижнем Новгороде отметили День народного единства

В МБУ СШ №9 Нижнего Новгорода с 1 по 3 ноября проводились шахматные турниры, посвященные Дню народного единства.
Участники играли в трех номинациях: юноши и девушки до 18 лет, до 14 лет и до 10 лет. Участвовали 133 юноши и девушки из Нижнего Новгорода, Балахны, Дзержинска, Кстово и Княгинино.
Победителем турнира до 18 лет стал Илья Рябых из Дзержинска (СШ им. А.Е. Карпова), набрав 7,5 очков из 9 и пройдя всю дистанцию без поражений.
Второе место заняла Эвелина Завиваева (Нижний Новгород, МБУ СШ №9) — 7 очков. Несмотря на то, что Эвелина на несколько лет младше остальных участников, весь турнир она боролась за «золото», но ничья в последнем туре позволила ей занять только второе место.3-4 места поделили спортсмены из Дзержинска Вадим Веселов и Егор Цибисов, набравшие по 6,5 очка, но по дополнительную показателю бронзовую медаль завоевал Вадим Веселов.

Приз за лучший результат среди девушек получила нижегородка Мария Влезько — 4 очка.

Приз за лучший результат среди областных шахматистов у Владислава Дождева из Балахны, в активе которого 6 очков.

Победителем турнира до 14 лет стал 10-летний кстовчанин Роман Солдатов (ДЮСШ № 2), набравший 8 очков из 9 и не проигравший ни одной партии.

Второе место занял Тимофей Удалов (Нижний Новгород, МБУ СШ №9) — 7,5 из 9.

3 место — Арсений Суворов (Кстово, ДЮСШ № 2), 7 очков. 4-5 места — Андрей Погодин, Илья Клепиков, по 6,5 очков.

Приз за лучший результат среди девушек завоевала Александра Гришина из Кстово, набравшая 6,5 очка и занявшая 4 место в общем зачете.

2-3 места среди девушек — Юлия Лазынина, Алёна Старостина, по 6 очков.

Приз за лучший результат среди областных шахматистов у Антона Фоминых (Кстово), в активе которого 5 очков.

Второе место среди областных шахматистов занял Егор Сергеев (Княгинино), 5 очков.

Победителем турнира среди самых юных шахматистов стал 7-летний Платон Сидоров (Нижний Новгород, МБУ СШ №9, тренер — Е. Гольцев), одержавший победы во всех партиях (6 очков из 6).

2-6 места поделили ребята, набравшие по 5 очков из 6, и только дополнительные показатели помогли распределить места.

2 место занял Илья Клепиков
3 место — Мирон Степаненко
4 место — Владислав Савченко
5 место — Михаил Лужавин
6 место — Евгений Погодин.

Первое место среди девочек завоевала 6-летняя Кристина Завиваева (Нижний Новгород, МБУ СШ № 9, тренер — Е. Гольцев), набравшая 4 очка.

2 место среди девочек — Анна Кованкина, 4 очка.
3 место среди девочек — Анна Тимина, 3,5 очка.

На торжественном закрытии для ребят проводилась викторина на знание нижегородской истории и истории праздника — День народного единства.

Победители и призеры турниров были награждены дипломами и медалями департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода и ценными призами от ОО «ФШНО» и АО ИК «АСЭ». Также все участники получили сладкие подарки.