В отеле «Ялта-Интурист» состоялся семейный турнир. Сестры Завиваевы выиграли «бронзу» дважды!

Сен 29, 2019

Семейный турнир по парным шахматам организован в рамках 2-го Всероссийского детского фестиваля памяти Александра Куликова.

Первое место в этом увлекательном соревновании завоевали Владимир и Артемий Данченко (отец и сын) из Ростова-на-Дону. У победителей 6 очков из 7 возможных.

Второе место заняли Сергей и Ульяна Мелкозёровы (отец и дочь) из города Алапаевска Свердловской области. У нихв активе 5 очков.

Столько же очков набрали сестры Эмилия и Эвелина Завиваевы (Нижний Новгород). По дополнительному показателю они заняли третье место.

В турнире были предусмотрены дополнительные призы для команд с младшим по возрасту участником до 9 лет. Лучший результат в этом зачете показали Алексей и Ангелина Баушевы (отец и дочь) из города Невьянска Свердловской области.

На втором месте — два Юрия Пучковых (отец и сын) из Санкт-Петербурга.

Третье место заняли Кристина и Ангелина Завиваевы (Нижний Новгород) – самая юная семейная команда. Суммарный возраст сестер-близняшек составляет 12 лет.


— Семейные турниры – отличительная черта шахматных фестивалей, которые мы организуем в Ялте и Нижнем Новгороде, — отметил генеральный директор отеля «Ялта-Интурист», президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев. — Для этих соревнований характерна теплая, дружеская атмосфера. А поскольку игра идет в парные шахматы и ходы участники делают поочередно, то соперничество за доской получается непредсказуемым и захватывающим.

В материале использована информация с сайта ruchess.ru.

544 Сумма Просмотров 2 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>