В Ижевске прошло рабочее совещание по проекту «Шахматы в школах»

Авг 12, 2019

В Ижевске прошло рабочее совещание по проекту "Шахматы в школах"

10 августа в Ижевске состоялась рабочее совещание по реализации проекта «Шахматы в школах», в котором приняли участие генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Мария Морозова, исполнительный директор РШФ Марк Глуховский, постоянный представитель Удмуртской Республики при Президенте РФ Михаил Хомич, руководитель проекта РШФ «Шахматы в школах» Нина Боденчук и другие.
Гости посетили Лицей №41, который победил в конкурсе на лучшее преподавание шахмат в общеобразовательных организациях Удмурткой Республики. На кругом столе лауреат всероссийского конкурса «Шахматный всеобуч России» Светлана Дерябина представила проект «Шахматы в школах» в Удмуртской Республике, который она курирует. Также обсуждались организация преподавания шахмат в общеобразовательном учреждении, варианты дальнейшего сотрудничества с Фондом Тимченко, развитие образовательных программ в школах и другие вопросы.
Далее гости отправились в Лингвистический лицей №25, где состоялись презентация открытых уроков и сеанс одновременной игры с международным мастеров Максимом Озолиным.
c20b5718a37bd62686ec7ede1bcd7f9c
В материале использована информация с сайта ruchess.ru.
580 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>