Денис Хисматуллин выиграл блицтурнир на фестивале Eurasia Open

Авг 5, 2019

На фестивале Eurasia Open отметили выходной день

4 августа на проходящем в Екатеринбурге международном фестивале Eurasia Open -2019 на призы СКБ Контур был выходной день. В этот день участники турнира могли съездить на экскурсии в Парк сказок (город Арамиль), посетить верхнепышминский музей техники, сыграть в блицтурнире на призы Н. Рашковского и Б. Фрадкина, а также сыграть в футбол и Го.

В баталиях на футбольном поле (играли в мини-футбол в спортивном зале корпуса «Б» ДИВСа) принимали участие несколько команд, составленных из игроков разного возраста.

В гандикап-турнире по Го участвовали 23 спортсмена из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новоуральска, Улан-Удэ, имеющие 3 и 2 даны. Первое место занял Илья Трунилин, вторым финишировал Василий Попов, а третью позицию разделили Анна Бутырских и Денис Аюпов.

В блиц сыграли 364 шахматиста из России, США, Германии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Беларуси и Армении. Среди участников (11 гроссмейстеров, 18 международных мастеров, 20 мастеров ФИДЕ) были такие известные шахматисты, как Рафаэль Ваганян, Юрий Балашов, Денис Хисматуллин, Людмила Саунина, Алексей Придорожный, Андрей Жигалко.

Борьбы за первое место не получилось: выиграв 8 первых партий, в отрыв ушел Денис Хисматуллин, который так и не подпустил к себе конкурентов. В итоге, набрав 10 очков из 11 возможных, гроссмейстер из Башкирии на целый балл опередил семерых преследователей.

А вот для определения второго и третьего призёров судьям пришлось прибегнуть к подсчёту дополнительных показателей. Они оказались лучшими у Дмитрия Бочарова (Новосибирск) и Романа Овечкина (Тюмень).

Тройку призёров у женщин составили Тамара Чистякова (Татарстан), Алина Бивол(Москва) и Юлия Винокур (Челябинск).

Только основных призов было десять, а еще награждались ветераны, юные шахматисты, женщины, игроки с невысоким рейтингом.

Специальным призом отметили Людмилу Саунину. Лучшим среди «хозяев поля» стал международный мастер из Нижнего Тагила Михаил Погромский, который набрав 8,5 очков, финишировал на 14-м месте. Вошёл в двадцатку сильнейших и екатеринбургский международный мастер Григорий Гусаров, у которого 8 очков и 19-е место.

В материале использована информация с сайта ruchess.ru.
817 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>