Международный день шахмат в Кировской области

Июл 23, 2019

¬«¼á¡ñá é´Ô߬ᴠ½áñý´

20 и 21 июля в г.Кирове прошли командные турниры по рапиду и блицу, посвященные международному Дню шахмат. В соревнованиях приняли участие в 30 команд из областного центра и районов области.
В первый день прошел турнир по рапиду, во второй день по блицу.

Если в первый день соревнований уверенную победу одержала команда шахматного клуба «Вятская ладья» в составе МФ Ураева И., МФ Царукяна Э., кмс Малышева Е., кмс Шамова Е. (второе-третье места разделили Кировские команды «Гамбит» и «Дебют»), то в блиц ей серьёзную конкуренцию составила команда «Штурм» из г. Кирова в составе МФ Булавина А., Колбина А., Двинских Л., Сумачева Д.(все-кмс). Команда «Штурм» долгое время лидировала в турнире, но за три тура до финиша проиграв личную встречу «Вятской ладье» 1:3, уступила ей пальму первенства в состязании.

¬«¼á¡ñá ÿÔÒÓ¼
Чемпионом вновь стала «Вятская ладья», «Штурм» второй, третьим на этот раз стал «Гамбит».
Кроме командного зачета были награждены победители и призеры по доскам. Показав уверенную игру оба дня первые места на своих досках выиграли Ураев И., Малышев Е., Шамов Е. Особенно хочется выделить блестящий результат, показанный МФ Ураевым И., который выиграл все свои 20 партий (!).