В Самаре прошел блицтурнир, посвященный международному Дню шахмат

Июл 21, 2019

dccccccccccc_P90720-193704

20 июля в самарском шахматном клубе им. Льва Полугаевского состоялся праздничный блицтурнир, посвященный международному Дню шахмат. В соревновании участвовало 40 шахматистов, из них один международный мастер и пять мастеров ФИДЕ. Контроль времени – 3 минуты с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику.

Победил в турнире международный мастер из Самары Алексей Мокшанов, он набрал 9 очков из 11. Второе место занял мастер ФИДЕ из Новокуйбышевска Руслан габдушев – 8,5 очков. Третье место занял с 8 очками мастер ФИДЕ Андрей Пурыгин (Самара).

Победитель и призеры соревнования были награждены денежными призами. Участники, занявшие с 4 по 10 места, а также показавшие лучшие результаты среди женщин, мальчиков и девочек, были награждены специальными призами.