В Казани завершился детский Мемориал Рашида Нежметдинова

Июн 11, 2019

В Казани завершился детский Мемориал Рашида Нежметдинова

9 июня в Казани завершился Мемориал Р.Г. Нежметдинова — этап Детского Кубка России. В торжественном закрытии соревнований приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов, президент Федерации шахмат Республики Татарстан, член Наблюдательного совета Российской шахматной федерации Геннадий Захаров, руководитель проекта РШФ «Шахматы в школах» Нина Боденчук, трехкратный чемпион Израиля гроссмейстер Илья Смирин, директор Шахматной школы имени Р.Г. Нежметдинова Рустам Гарифуллин и главный судья соревнований, международный арбитр Наталия Гончарова.

Всего в соревнованиях приняло участие рекордное количество шахматистов — 428 из 32 регионов России
Победителями и призерами соревнований стали:

Мальчики до 9 лет:

1 место — Баталов Прохор (Пермский край);

2 место — Гурышов Михаил (Пермский край);

3 место — Нутфуллин Шарифулла (Республика Татарстан).

Девочки до 9 лет:

1 место — Зарипова Наиля (Санкт-Петербург);

2 место — Жукова Ирина (Челябинская область);

3 место — Шагидуллина Милана (Республика Татарстан).

Мальчики до 11 лет:

1 место — Мерданов Улядин (Республика Дагестан);

2 место — Рафиков Данис (Республика Татарстан);

3 место — Тамбовский Кирилл (Санкт-Петербург).

Девочки до 11 лет:

1 место — Брагина Анна (Новосибирская область);

2 место — Горячкина Оксана (ЯНАО);

3 место — Мифтахова Азалия (Республика Татарстан).

Мальчики до 13 лет:

1 место — Закиров Тимур (Республика Татарстан);

2 место — Хрипаченко Александр (Краснодарский край);

3 место — Антонов Владимир (Смоленская область).

Девочки до 13 лет:

1 место — Калениченко (Курганская область);

2 место — Майковец Яна (Новосибирская область);

3 место — Кулькова Дина (Удмуртская Республика).

Юноши до 15 лет:

1 место — Галявиев Самат (Республика Татарстан);

2 место — Евтухов Лев (Кировская область);

3 место — Ермаков Максим (Республика Башкортостан).

Девушки до 15 лет:

1 место — Юсупова Элина (ХМАО);

2 место — Коржова София (Республика Башкортостан);

3 место — Бобровская Вероника (Республика Татарстан).

Фотогалерея

Сразу после закрытия соревнований состоялся мастер-класс трехкратного чемпиона Израиля гроссмейстера Ильи Смирина.

Фотографии с мастер-класса

 

 В материале использована информация с сайта ruchess.ru.

 

99 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>