В Уфе прошел турнир среди представителей СМИ

Июн 1, 2019

В столице Башкирии прошел турнир среди представителей СМИ

50-летний юбилей «Вечерки» был отмечен в Уфе шахматным турниром с участием команд СМИ. С инициативой проведения соревнований выступила республиканская шахматная федерация и уфимский клуб «Толпар». Предложение было с энтузиазмом встречено журналистами, которые выставили на соревнование более 10 команд от различных изданий. Сражения прошли на сцене Русского драматического театра, свободных мест в зрительном зале практически не было. А победу одержала команда газеты «Хайбуллинский вестник».

- Символично, что именно «Вечерняя Уфа» провела подобный турнир, ведь именно это издание на протяжении десятилетий широко освещало шахматную жизнь не только города, но и Республики. И сейчас снова возвращается к этой практике, – считает директор спортклуба «Толпар» Амир Даукаев. – Сегодня развитие шахмат в Башкирии получило новый импульс. Есть серьезный запрос родительского сообщества по обучению детей столь нужной развивающей игре. Поэтому информационная поддержка нам очень необходима, и проведение подобных турниров – это большой плюс в такой просветительской работе.
Право первого хода на турнире было предоставлено юному дарованию, чемпиону Республики в своем возрасте 9-летнему Артуру Ганиеву, который в этом году выиграл этап Детского Кубка России в Нижнем Тагиле.


В личном зачете победил литературный редактор издательского дома «Уфа» 77-летний Амир Гусманович Валитов.- Такая связь времен, наверное, самое дорогое, что есть сегодня в работе нашей шахматной федерации, мы должны ее беречь и развивать дальше, — считает председатель ФШРБ Филюс Ишбулатов.

Журналисты пообещали не снижать «накал» освещения шахматных событий в регионе.

 

667 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>