На детско-юношеском первенстве России сыгран предпоследний тур. Анна Шухман и Екатерина Насырова досрочно завоевали чемпионский титул!

Апр 28, 2019

Анна Шухман - чемпионка России до 11 лет

27 апреля в пансионате «АкваЛоо» состоялся предпоследний восьмой тур первенства России до 11, 13, 15, 17, 19 лет и до 21 года, а также всероссийского соревнования «Первая лига» (до 11, 13, 15 и 17 лет).

В группе мальчиков до 11 лет впереди с 6,5 очка в активе идут Лев Зверев, Александр Усов и Максим Чертков. У девочек Анна Шухман (Оренбургская область) досрочно стала чемпионкой России, набрав 8 очков и на 2 очка опередив ближайшую преследовательницу — Олесю Федорову.

У мальчиков до 13 лет лидируют Эрдем Хубукшанов и Владислав Дударев — по 7 очков. У девочек за тур до финиша турнир выиграла Ольга Карманова, набравшая 7,5 очка. Олеся Власова и Екатерина Кирдяшкина отстают на полтора очка.

В турнире юношей до 15 лет 7 очков в активе у Мартина Стукана. У девушек досрочно победила Екатерина Насырова (Республика Марий Эл) — 8 очков. Мария Якимова набрала 6,5 очков.

Рудик Макарян и Тигран Мухутдинов захватили лидерство в группе юношей до 17 лет с 6,5 очками в своем активе. У девушек по 6,5 очков набрали Лада Ильина, Даяна Насыбуллина и Татьяна Гетьман.

В группе юношей до 19 лет по 6 очков в активе у Тимура Салемгареева, Олега Быкова, Эрика Обгольца и Глеба Бабанина. В турнире старших девушек впереди Анна Афонасьева — 6,5 очка.

На чемпионате России среди юниоров лидирует Сергей Дрыгалов, набравший 6 очков. На пол-очка отстает Семен Ханин. В турнире девушек по 5,5 очков в активе у Маргариты Потаповой, Маргариты Лысенко и Екатерины Дьяконовой.


В рамках обширной дополнительной программы продолжаются спортивные соревнования. 27 апреля завершился семинар «Я — родитель шахматиста» — авторский проект Артура Муромцева.  

Фотографии Этери Кублашвили

Техническая информация (юниоры)

Техническая информация (от 11 до 19 лет)

Турнирная страница

В материале использована информация с сайта ruchess.ru.

721 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>