В Республике Мордовия подвели итоги III этапа «Белой ладьи»

Апр 14, 2019

В республике Мордовия подвели итоги III этапа "Белой ладьи"

С 5 по 7 марта команды общеобразовательных учреждений Республики Мордовия в рамках III (Республиканского) этапа боролись за путевку в финал открытых Всероссийских соревнований «Белая ладья», который пройдет летом 2019 года в Сочи. В этом году соревнования Республиканского этапа проходили по новой формуле. Впервые 10 лучших школьных команд-победительниц муниципальных и зональных этапов боролись за победу по швейцарской системе в 7 туров. Мероприятие прошло в одном из живописных мест Мордовии, санаторно-оздоровительном комплексе «Надежда», где всем участникам и официальным сопровождающим организаторами было предоставлено бесплатное питание и размещение.

Участниками соревнований стали юные шахматисты из Саранска, Рузаевки, а также Атюрьевского, Большеберезниковского, Зубово-Полянского и Кочкуровского районов республики. Основная борьба за победу развернулась между неоднократным победителем регионального этапа и участником всероссийских финалов «Белой ладьи» — командой МОУ «СОШ №24» (г. Саранск), командой МОУ «Лицей №7», победившей неделю назад в Саранске на зональном этапе нынешнего года, и одной из сильнейших школьных команд республики — МБОУ «Большеберезниковская СОШ».

Уверенно одержав верх во втором туре над командой МОУ «СОШ №24», ребята из МБОУ «Большеберезниковская СОШ» сделали серьезную заявку на победу в турнире. Но уже в следующем туре потерпели поражение от команды МОУ «Лицей №7», а затем потеряли очки в матчах с другими соперниками. Юные шахматисты из команды МОУ «Лицей №7» выиграли у команды МБОУ «Большеберезниковская СОШ» в 3-м туре со счетом 2,5:1,5 и победили в 4-м туре основных соперников из МОУ «СОШ №24» со счетом 3:1. В оставшихся турах команда МОУ «Лицей №7» не потеряла ни одного очка и никому не оставила шансов на победу в турнире.

Результат победителей — 25,5 очка (тренер — Девяткина Р.Б.) Ребята из МОУ «СОШ №24» заняли второе место, набрав 22 очка (тренер — Савельев А.П.) У команды МБОУ «Большеберезниковская СОШ» — третье место, 19 очков (тренер — Кулагин И.А.)

Итоги соревнований по доскам

Доска 1:

1.Гавричев Егор (МОУ «СОШ №24″) — 7 очков;

2.Слепов Тимур (МОУ «Лицей №7») — 6 очков;

3.Завьялкин Никита  (МОУ «СОШ №30″) — 4,5 очка (по коэффициенту).

Доска 2:

1.Морозов Артем (МОУ «Лицей №7») — 6,5 очка;

2.Климкин Максим (МБОУ «Большеберезниковская СОШ») — 5,5 очка;

3.Никифоров Максим (МОУ «СОШ №24″) — 5 очков (по коэффициенту).

Доска 3:

1.Гробушкин Александр (МОУ «Лицей №7») — 7 очков;

2.Чикаров Руслан  (МБОУ «Большеберезниковская СОШ») — 5 очков (по коэффициенту);

3.Огорелышев Георгий (МОУ «СОШ №24″) — 5 очков (по коэффициенту).

Доска 4:

1.Кулагина Карина (МБОУ «Большеберезниковская СОШ») – 7 очков;

2.Бухтинова Аюна (МОУ «Лицей №7») — 6 очков;

3.Ионова Кристина (МОУ «СОШ №24″) — 5 очков (по коэффициенту).

 

В материале использована информация с сайта ruchess.ru.

617 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>