Итоги Чемпионата ПФО по блицу

Мар 31, 2019

N-as0DmqIeQ

В г. Ижевске завершился последний вид программы XVII Чемпионата ПФО по шахматам среди мужчин и женщин — блиц. Участие приняло 116 человек. Шахматистам надо было преодолеть дистанцию в 11 туров.

Уверенную победу одержал мастер ФИДЕ Машков Сергей (г. Пенза) 10 очков из 11. Отстав на одно очко (9 из 11), 2 место занял мастер ФИДЕ Мирзаев Азиз (г. Ульяновск). Тройку призеров замкнул мастер ФИДЕ Садыков Рамиль (г. Казань), набравший 8 очков и опередив преследователей по дополнительным показателям.

Rp0qIc-wqN8

Среди женщин победу одержала Якимова Мария (г. Казань) — 8,5 очка из 11. Серебро у мастера ФИДЕ Булатовой Камалии (г. Зеленодольск) — 8 очков. 3 место заняла Гольцева Екатерина (г. Нижний Новгород) — 8 очков. 2 и 3 места разделил лишь 3 дополнительный показатель.

Z8HW4IXszvA

В зачете юниоров победил мастер ФИДЕ Гайфуллин Артур (г. Октябрьскй). 2 место — Жафяров Адель (г. Зеленодольск). 3 место — Сафин Роберт (г. Набережные Челны).

yVO_NEGDag4
В зачете юниорок лучшей стала Зяпаева Полина (г. Ижевск). 2 место — Шафигуллина Зарина (г. Набережные Челны). 3 место — мастер ФИДЕ Носачева Мария (г. Ижевск).