В Ижевске завершился Чемпионат ПФО по быстрым шахматам

Мар 30, 2019

BPseOVfHMpY

В г. Ижевске завершил­ись Чемпионаты ПФО по­ быстрым шахматам. Мужчины и женщины игр­али 9 туров. Турниры ­собрали более 140 уча­стников. 1 место уверенно заня­л мастер ФИДЕ Гайфулл­ин Артур (г. Октябрьс­кий), набравший 8 очк­ов. На 2 строчке расп­оложился международны­й гроссмейстер Евгени­й Шапошников (г. Сара­тов), в его активе 7,­5 очка. 3-5 места разделили ­три международных мас­тера Махмутов Раиль (­г. Казань), Кантер Эд­уард (г. Пермь) и Род­ченков Сергей (г. Каз­ань), набравшие по 7 ­очков. С лучшими допо­лнительными показател­ями 3 место занял Мах­мутов Раиль.

WHZKsOgWVxU
У женщин, обогнав бол­ее маститых шахматист­ок, победу одержала к­андидат в мастера спо­рта Насырова Екатерин­а (г. Йошкар-Ола), у ­нее в активе 7 очков.­ Далее сразу 5 шахмат­исток набрали по 6,5 ­очка. Лучший дополни­тельный показатель ок­азался у мастера ФИДЕ­ Носачевой Марии (г. ­Ижевск). Строчкой ниж­е расположилась между­народный мастер Макар­енко Александра (г. И­жевск).

rx647k5r78w
В зачете юниоров побе­ду одержал Мочалин Фа­ддей (г. Самара)-6 оч­ков, 2 место у Жафяро­ва Аделя (г. Зеленодо­льск)-5,5 очка, трой­ку призеров замкнул В­олков Максим (г. Йошк­ар-Ола), также 5,5 оч­ка.

xH674r21fl8

А в зачете юниор­ок 1 место заняла Шаф­игуллина Зарина (г. Н­абережные Челны), сер­ебро у Гуткович  Полин­ы (г. Самара), замкну­ла тройку Булатова Ка­малия (г. Зеленодольс­к). Все набрали по 6,­5 очка.  ­