В Нижнем Новгороде завершился чемпионат области среди ветеранов

Мар 10, 2019

В шахматном клубе «Лидер» состоялся чемпионат Нижегородской области среди ветеранов по классическим шахматам. В турнире участвовал 21 человек.
Первое место завоевал Сергей Кузнецов, набравший 6,5 очка из 8 возможных. Победитель завершил турнир без поражений.
Трое участников набрали по 5,5 очка. С учетом дополнительного показателя второе место занял Олег Репин. На третьем месте — Евгений Михаленко. Четвертым стал Дмитрий Белицкий.Первое место среди женщин-ветеранов заняла Светлана Черникова. На втором месте Валентина Милашевская. Третье место у Ларисы Абрамян.

Лучший результат среди областных шахматистов показал Михаил Обрезчиков. Александр Степанушкин награжден призом за лучший результат в возрастной категории 70+. Специальным призом отмечен старейший участник турнира Олег Гур, родившийся в 1935 году.

Церемонию награждения провел президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев.

В материале использована информация с сайта ruchess.ru.