В Башкирии сразились команды брюнеток и блондинок

Мар 6, 2019

В Башкирии сразились две женские шахматные команды – брюнетки и блондинки встретились за шахматной доской.

В канун первого дня весны и праздника 8 Марта Федерация шахмат Башкирии совместно с Институтом развития образования республики провели необычный матч, в котором удалось совместить женскую красоту и привлекательность мудрой игры.

Команду брюнеток возглавила депутат Государственной Думы Зугура Рахматуллина, а Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Милана Скоробогатова стала капитаном блондинок. В роли главного рефери выступила ректор Института развития образования Гульназ Шафикова.

В каждой из команд были не только успешные шахматистки, в копилке которых победы на республиканских и всероссийских соревнованиях, но и талантливые юные спортсменки, которые только начинают свой путь в шахматах. Участницы, гости и зрители турнира смогли обсудить ход шахматной борьбы, послушать мелодию саксофона, посмотреть творческие номера, в которых главными героями стали шахматные фигуры. Ну и, конечно, восхитились красотой наших участниц.

В Башкирии сразились команды брюнеток и блондинок

Надеемся сделать наш турнир традиционным. Пусть еще одним шахматным и женским праздником в Башкирии будет больше!

 

В материале использована информация с сайта ruchess.ru.

 

1034 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>