В Нижнем Новгороде состоялся Мемориал Дмитрия Миловского

Фев 27, 2019

В Нижнем Новгороде состоялся Мемориал Дмитрия Миловского

По традиции в День защитника Отечества в нижегородской СШОР № 3 состоялся областной турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти Д.Н. Миловского. В соревновании участвовали 59 человек.

По 6 очков из 7 возможных набрали Евгений Присталов (Нижний Новгород) и Денис Сакуло (Кстово). Дополнительный показатель вывел на первое место нижегородца. Кстовчанин занял второе место.

Для определения третьего призера тоже понадобился дополнительный показатель. Шахматный «фотофиниш» позволил Олегу Репину из Нижнего Новгорода опередить Андрея Скворцова (Саров). У обоих шахматистов в активе по 5,5 очкa. 

Лучший результат среди ветеранов показал Дмитрий Белицкий (Нижний Новгород). Среди женщин-ветеранов первенствовала Валентина Милашевская из Нижнего Новгорода.

Первое место среди юношей занял Евгений Деулин (Кстово). Среди девушек лучшей стала София Бородкина (Нижний Новгород).

Дмитрий Николаевич Миловский (1907-1947) во второй половине 20-х годов был одним из сильнейших шахматистов и шашистов Нижнего Новгорода. В 1925 году организовал первый в городе шахматно-шашечный кружок для детей. С 1929 года – кадровый военный. В 1941 году окончил Академию Генерального штаба им. Фрунзе. Участник Великой Отечественной войны. В звании полковника служил в должности начальника штаба дивизии. Награжден орденами и медалями.

В этом году мемориал Д.Н. Миловского прошел в 13-й раз.
 

В материале использована информация с сайта ruchess.ru.

 

573 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>