В Нижнем Новгороде прошел этап Кубка президента ФШНО

Фев 13, 2019

Первый в нынешнем году этап Кубка президента Федерации шахмат Нижегородской области оказался рекордным по количеству участников. В трех группах играли представители Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, Бора, Павлова, Сарова, Балахны, Княгинина, Богородска, поселков Красные Баки, Починки, Дивеево, Вача, Работки, Сухобезводное и Ситники. Возрастной диапазон участников – 77 лет.В группе «А» уверенную победу одержал Антон Яценко из Нижнего Новгорода. Он выиграл все партии, набрав 9 очков из 9 возможных!

Второе место занял Семен Ерастов (Кстово) – 7,5 очков. Третьего призера пришлось определять по дополнительному показателю среди четырех человек, набравших по 6 очков. Коэффициент Бухгольца оказался лучше у Дмитрия Гольцева из Нижнего Новгорода.

Егор Лисин (Нижний Новгород) стал лучшим среди юношей. Эмилия Завиваева из Нижнего Новгорода награждена призом за 1 место среди женщин. Нижегородец Дмитрий Белицкий первенствовал среди ветеранов. Михаил Обрезчиков (Павлово) стал лучшим среди областных шахматистов.

Турнир «В» выиграл Евгений Деулин (Кстово) – 8,5 очков. Победитель на полтора очка опередил серебряного призера – Петра Гришина из Нижнего Новгорода. Третье место по дополнительному показателю занял Никита Нагорнов (Работки).

Павел Торбин из Дзержинска получил приз за 1 место среди шахматистов из области. Лучший результат среди мальчиков показал Александр Ерин (Нижний Новгород). За 1 место среди юношей награжден Михаил Шкребко из Нижнего Новгорода. Лучшей среди девочек стала Ангелина Шенкер (Кстово). Среди ветеранов лучший результат у Олега Гура (Нижний Новгород).

В лиге «С» первое место занял Платон Сидоров (Нижний Новгород), набравший 6,5 очков из 7 возможных. На втором месте Лев Федорычев (Дзержинск) – 6 очков. Третье место с таким же результатом заняла Дарья Алферова (Бор), ставшая лучшей среди девочек.

Призами в разных номинациях награждены 37 участников турнира.