В Саранске прошел Зимний кубок Каиссы — 2019

Янв 30, 2019

19-20 января в МОУ «Лицей № 7» Саранска состоялся Республиканский турнир по шахматам «Зимний кубок Каиссы — 2019».Участники сыграли 7 туров; юноши и девушки выступали в одной группе. В турнире участвовали 76 юных шахматистов из Саранска, Рузаевки, а также Большеберезниковского, Инсарского и Краснослободского районов Республики Мордовия. Они представляли общеобразовательные школы,  организации дополнительного образования, а также детские дома и интернаты.
Во второй раз подряд Кубок завоевал ученик МОУ «Лицей № 7» (г. Саранск) Гробушкин Александр, набравший 6,5 очков. С результатом в 6 очков закончили выступление Куликовский Дмитрий (ГБОУ РМ «Республиканский лицей для одарённых детей») и Слепов Тимур (МОУ «Лицей № 7», г. Саранск). Но лучший коэффициент оказался у Куликовского, который стал вторым призером.

Из участвовавших в соревнованиях воспитанников интернатских учреждений наибольшее количество очков (по 4) набрали Романова Алса из Саранской школы-интерната для детей с нарушениями слуха и Ивлев Вячеслав из Ялгинского детского дома.

Прошедший турнир стал первым в истории шахмат Мордовии республиканским соревнованием, результаты которого были поданы в автоматизированную систему обсчета российского национального рейтинга.

В материале использована информация с сайта ruchess.ru.
809 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>