В г. Ижевске стартовали Всероссийские соревнования по шахматам «Турнир памяти С.Ф.Ощепкова» – отборочный турнир к первенству мира среди школьников.

Янв 6, 2019

 

P1530347

В г. Ижевске стартовали Всероссийские соревнования по шахматам «Турнир памяти С.Ф.Ощепкова» – отборочный турнир к первенству мира среди школьников. На открытии участников приветствовали министр физической культуры, спорта и молодежной политики Удмуртской Республики Гольцова Наталья Владимировна, министр науки и образования Удмуртской Республики Болотникова Светлана Михайловна, начальник управления по спорту Администрации города Ижевска Сорокин Максим Геннадьевич и генеральный директор корпорации «Центр» Гайдуков Роман Викторович. Для ребят была представлена развлекательная программа.

P1530348
В турнире принимают участие 166 человек из 13 регионов России. Участники разделены на 8 подгрупп, победители которых получают право участвовать в чемпионате мира по шахматам среди школьников, который будет проходить в апреле в Тунисе.

На первом столе соревнования символический первый ход сделал генеральный директор корпорации «Центр» Гайдуков Роман Викторович.

В течение восьми дней спортсменам предстоит сразиться в шахматы, в быстрые шахматы и в блиц. Результаты всех турниров идут в общий зачет, по результатам которого определятся победители и призеры соревнований.

 

 

Информацию подготовил Е.Шамов.

770 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>