В Дзержинске прошёл чемпионат города по блицу

Дек 17, 2018

Олег Есаулков стал чемпионом Дзержинска по блицу

В спортивной школе имени Анатолия Карпова прошел чемпионат Дзержинска по блицу. В турнире приняли участие 26 шахматистов в возрасте от 9 до 78 лет с квалификацией от второго разряда до кандидатов в мастера спорта.

Для определения победителя пришлось учитывать дополнительные показатели – по 9 очков из 11 набрали два участника. Чемпионом города стал кандидат в мастера Олег Есаулков. Второе место занял кандидат в мастера Николай Шульгин.

Третий призер также определился по дополнительному показателю. Коэффициент Бухгольца оказался чуть больше у перворазрядника Алексея Гончара, набравшего 7,5 очков. Кандидат в мастера Игорь Есаулков с таким же количеством очков занял четвертое место.

Лучший результат среди ветеранов показал Валентин Коробков — 6,5 очков. На первом месте среди юношей и девушек до 18 лет Илья Рябых — 6 очков. Приз за лучший результат среди женщин завоевала с 5 очками Ольга Коробкова. Среди шахматистов до 12 лет отличился девятилетний Лев Федорычев, который смог набрать 4 очка.

В материале использована информация с сайта ruchess.ru.