В Уфе прошёл турнир «Лига будущих чемпионов»

Дек 2, 2018

В Уфе завершился традиционный шахматный фестиваль «Лига будущих чемпионов». Сильнейшие юные «звезды» разыграли 30 медалей разного достоинства и почетное право именоваться чемпионом или призером первенства республики по быстрым шахматам.

На это раз в «Лиге» участвовало почти 300 спортсменов. Cолидный спортивный десант встречал самый фешенебельный зал республики – Уфимский Конгресс-холл.

За игровыми столиками можно было встретить представителей шахмат от Нефтекамска до Акъяра, от Октябрьского до Учалов. В общей сложности почти 20 муниципалитетов Башкирии делегировали на турнир своих сильнейших молодых спортсменов.

Серьезную борьбу за победу будущие чемпионы вели до последнего тура, и порой для определения победителя приходилось учитывать дополнительные показатели. В результате у сильной половины человечества лучшими стали Алексей Игнатьев (среди мальчиков 2009 г.р. и младше), Тимофей Бабков (2007-2008г.р.), Левон Азизян (2005-2006г.р.) из Месягутово, Тигран Мухутдинов (2003-2004г.р.), Ринат Ганиев (2001-2002г.р.) из Чишмов.

У девочек, в таких же возрастных категориях, самыми мастеровитыми оказались Лейла Табермакова, Аделя Тазетдинова, София Ханнанова, чишминки Камилла Байбурина и Айгуль Каспранова.

Если в борьбе за золотые награды доминировали в основном уфимцы, то среди ребят, занявших 2-3 места, есть представители Красноусольского и Учалов, Белебея и Стерлитамака, Туймазов и Белорецка.

Естественно, что такое знаковое спортивное мероприятие вызвало большой общественный интерес. На «Лиге будущих чемпионов» побывали и поздравили ребят с победами и яркой игрой — депутат Госдумы РФ Михаил Бугера, директор Департамента молодёжной политики, спорта и туризма Аппарата Правительства Республики Башкортостан Александр Никерин, министр молодежной политики и спорта республики Руслан Хабибов. Они обратили внимание не только на великолепно организованные шахматные баталии, но и на саму атмосферу турнира.

Задорные выступления ребятишек из школы спортивного танца, камерно-виртуозное исполнение мелодий на саксофоне, выступление гимнасток с оригинальным танцем, вызывающие заинтересованный блеск в глазах малышей призы для участников баталий, придавали соревнованиям особый шарм.

Официальная страница турнира:

http://rbchess.ru/home/pervenstvo-respubliki-bashkortostan-po-bystrym-shahmatam-sredi-malchikov-i-devochek-yunoshej-i-devushek-liga-budushchih-chempionov/

 

 

В материале использована информация с сайта ruchess.ru.

 

 

915 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>