В Нижнем Новгороде провели 8-й Кубок «Земляники»

Ноя 29, 2018

Традиционные соревнования по быстрым шахматам на Кубок «Земляники» в нынешнем году сменили прописку: на этот раз турнир прошел в шахматном клубе «Лидер».Участников приветствовал президент областной Шахматной федерации Илья Завиваев. В своем выступлении он подчеркнул значимость для развития шахмат в регионе недавно открывшегося клуба и поблагодарил его организаторов Андрея и Лидию Таланиных.
Первый областной турнир в новом клубе получился массовым. Победу в нем одержал мастер ФИДЕ Михаил Горожанин из Кстова, набравший 8 очков из 9. Он и получил очень красивый кубок «Земляники».

На втором месте — кандидат в мастера спорта Андрей Скворцов (Саров), у которого 7,5 очков. Столько же очков набрал и кандидат в мастера спорта Максим Симагин (Нижний Новгород). У него третье место по дополнительному показателю.

Лучший результат среди ветеранов показал мастер ФИДЕ Юрий Исаев из Нижнего Новгорода — 6,5 очков.

Первое место среди девушек до 18 лет заняла женский мастер ФИДЕ Екатерина Гольцева (Нижний Новгород) — 6,5 очков.

Первый приз в категории «Юноши до 18 лет» завоевал мастер ФИДЕ Максим Жуков из Кстова — 7 очков.

Лучшей среди женщин стала Екатерина Леонтьева из Нижнего Новгорода — 6 очков.

Гарантированный призовой фонд турнира (30000 рублей) был предоставлен шахматным клубом «Лидер».

В материале использована информация с сайта ruchess.ru.