В Самарской области стартовало Первенство Приволжского федерального округа.Текущая информация классического первенства. Фотоальбом. Итоги рапида.

Ноя 11, 2018

DSC_1286
В Самарской области стартовало XVII первенство Приволжского федерального округа по шахматам среди юношей и девушек. В турнире принимают участие почти 500 шахматистов из всех регионов ПФО. 2 ноября первые комплекты наград разыграли в соревнованиях по быстрым шахматам. Участие приняли 282 шахматиста округа.  Быстрые шахматы на Chess-Results. Итоговые результаты.

Среди самых юных победительницей стала Шухман Анна (Оренбургская область). Второе место заняла Горячева Светлана (Нижегородская область), третье – Табермакова Лейла (Башкортостан). В турнире мальчиков до 11 лет первым стал Хабибуллин Руслан (Татарстан). На втором месте оказался Фаткуллин Альберт (Татарстан). Тройку лидеров замкнул Дистанов Ильнур (Башкортостан).

Среди девочек до 13 лет на верхнюю ступень пьедестала взошла Кулькова Дина (Удмуртия). Второй, уступив по дополнительным показателям, стала Кондюрина Вера(Удмуртия). На третьем месте – Нагаева Алия (Татарстан). У мальчиков до 13 чемпионом стал Мочалов Дмитрий (Удмуртия). Второе место у Тарасенко Ярослава (Пензенская область). Третьим стал Кунаккузин Ринат (Башкортостан).

В турнире девушек до 15 лет чемпионка — Ситчихина Милана (Удмуртия). Второе место заняла Суровцева Алиса (Самарская область). Третье – у Коржовой Софии (Башкортостан). Среди юношей до 15 лет сильнейшим стал Колчин Максим (Нижегородская область). Второе и третье место поделили Гребнев Алексей (Самарская область) и Сафин Роберт (Татарстан). Гребнев оказался выше по дополнительным показателям.

Гуткович Полина (Самарская область) стала лучшей среди девушек до 17 лет. На пол-очка отстала от нее Салахова Аделя (Татарстан). На третьем месте – Соснина Екатерина (Пермский край). В турнире юношей до 17 победил Габдрахманов Азат (Кировская область). По дополнительным показателям уступил ему Бобков Вадим (Самарская область). Лисименко Руслан (Пермский край) занял третье место.

Среди самых старших девушек победительницей стала Данилова Рада (Татарстан). Уступив ей пол-очка, второе место заняла ее землячка Шафигуллина Зарина. Третьей стала Крапивина Галина (Пермский край). Овсянюк Дмитрий (Оренбургская область) взошел на верхнюю ступень пьедестала среди старших юношей. Второе место занял Суворов Александр (Самарская область). Третье место у Чичиленко Данила (Оренбургская область).

Классические шахматы на Chess-Results. Жеребьевка. Таблицы.
Соревнования проводятся в НАО «Санаторий Циолковский».