В Йошкар-Оле открылась школа Сергей Карякина

Ноя 1, 2018

 

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Шахматную школу вице-чемпиона мира по шахматам гроссмейстера Сергея Карякина открыли в Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.
Проект осуществлен в сжатые сроки: решение об открытии шахматной школы было принято в июле во время встречи главы Марий Эл Александра Евстифеева с Сергеем Карякиным. И уже в октябре проект полностью реализован при поддержке правительства Республики Марий Эл и личном участии обладателя Кубка мира ФИДЕ.
«Обучение в шахматной школе, открытой на базе Марийского государственного университета, будет проводиться с использованием авторской методики Сергея Карякина, а занятия для школьников, студентов вузов и взрослых любителей шахмат будут вести профессиональные тренеры. Вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин заверил, что, как минимум, два раза в год намерен лично посещать шахматную школу в Йошкар-Оле. Кроме того, он будет проводить онлайн-уроки и видеоконференции», — говорится в сообщении пресс-служба главы Марий Эл.В шахматной школе есть помещения для индивидуальных и групповых занятий и для проведения соревнований. Школа оснащена современным мультимедийным оборудованием с возможностью проведения занятий с гроссмейстером в режиме онлайн.

Помимо обучения на базе шахматной школы планируется реализация программ повышения квалификации для учителей начальных классов «Шахматы в школе» и педагогов дополнительного образования по теме «Организация кружковой работы по шахматам».

Подробная информация

В материале использована информация с сайта ruchess.ru.

 

841 Сумма Просмотров 2 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>