В Нижнем Новгороде состоялся 4-й этап Кубка президента областной Федерации шахмат

Окт 29, 2018

В Нижнем Новгороде состоялся 4-й этап Кубка президента областной Федерации шахмат. География участников 4-го этапа Кубка президента областной Федерации шахмат соревнований расширилась. В турнире по рапиду играли шахматисты, представлявшие Нижний Новгород, Кстово, Дзержинск, Саров, Павлово, Богородск, Балахну, Княгинино, Большое Мурашкино, Дивеево и поселок Ситники.

Как обычно, участники разных возрастов были разделены по рейтингу на 3 лиги. В группе сильнейших победу одержал мастер ФИДЕ Дмитрий Гольцев (Нижний Новгород), набравший 8 очков из 9. Второе место занял кандидат в мастера спорта Артур Кулик (Нижний Новгород), у которого в активе 7,5 очка. На третьем месте с 7 очками кандидат в мастера спорта Андрей Скворцов (Саров).
В лиге «В» первое место заняла женский кандидат в мастера Эмилия Завиваева. У победительницы 8 очков. На втором месте Александр Садков, который набрал 7 очков. Он опередил по дополнительному показателю Ивана Кочкина, который занял 3 место. Все призеры в этой группе из Нижнего Новгорода.

Лигу «С» выиграл нижегородец Максим Нечаев, набравший 8 очков. Второй результат у Кирилла Бурцева (Дивеево) — 7,5 очков. Третье место занял Даниил Мошкин (Нижний Новгород), набравший 7 очков.

Во время церемонии награждения призами в различных номинациях были отмечены 40 человек: почти каждый третий участник. Все, кто играл в лиге «С», поощрены сладкими подарками.

Кубок президента ФШНО проводится с 2014 года. Инициатором этих популярных в регионе соревнований является руководитель областной Федерации Илья Завиваев. Он в очередной раз подтвердил статус действующего шахматиста, получив приз за 8 место.

В материале использована информация ruchess.ru.