В Чебоксарах состоялось командное первенство по рапиду среди школ Чувашской Республики

Окт 26, 2018

25 октября в театре оперы и балета прошло открытое III командное первенство по быстрым шахматам среди общеобразовательных школ Чувашской Республики SBERBANK СHESS OPEN — 2018. Более 200 юных шахматистов из 52 школ Республики и соседних регионов собрались на грандиозный шахматный праздник, организованный Сбербанком в честь своего 177-летия.

Сбербанк совместно с Шахматной федерацией Чувашской Республики проводит турнир уже в третий раз. Управляющий Чувашским отделением Сбербанка Юрий Бычковский отметил: «Мы ежегодно проводим турнир «Sberbank Chess Open» в преддверии Дня рождения нашего банка, который празднуется 12 ноября. Шахматы развивают память, логику, математические способности. Это пригодится нашим детям в их дальнейшей жизни, поэтому Сбербанк поддерживает этот проект».На открытии с приветственной речью также выступили временно исполняющий обязанности министра образования и молодёжной политики Республики Сергей Кудряшов и председатель Шахматной федерации Чувашской Республики Михаил Мельник, который зачитал обращение Президента Российской шахматной федерации Андрея Филатова к участникам, организаторам и гостям командного первенства.


Юные шахматисты сражались по швейцарской системе в семь туров. «Золото» завоевали ребята из города Новочебоксарск. Ученики средней общеобразовательной школы №8 Андрей Гагарин, Дмитрий Фёдоров, Виктория Ижедерова, Екатерина Владимирова стали победителями турнира уже в третий раз. На втором месте — гости из Республики Татарстан, учащиеся Гимназии №3 г. Зеленодольск (Адель Жафяров, Раяна Гибадуллина, Александр Молотов, Мелисса Стакина). Третье место у Красночетайской СОШ (Максим Кудряшов, Артем Чеченешкин, Владислав Тунейкин, Дарья Романова).Специальным призом и большим шахматным тортом от кафе «Коржик» была отмечена лучшая сельская школа — Порецкая СОШ.

Были награждены победители и призёры по доскам:

Доска 1:

1 место Смирнов Антон (Лицей №44 г. Чебоксары)
2 место Гайдуков Данил (Гимназия №6 г. Новочебоксарск)
3 место Петров Вячеслав (СОШ №3 г. Ядрин),

Доска 2:

1 место Фёдоров Дмитрий (СОШ №8 г. Новочебоксарск)
2 место Матвеев Александр (СОШ №1 г. Чебоксары)
3 место Константинов Андрей  (НОШ №2 г. Чебоксары),

Доска 3:

1 место Николаев Глеб  (Лицей №3 г. Чебоксары)
2 место Киселёв Александр (СОШ №18 г. Чебоксары)
3 место Ларионов Дмитрий  (Лицей №4 г. Чебоксары),

Доска 4:

1 место Багаутдинова Камилла  (Гимназия №5 г. Чебоксары)
2 место Хмелёва Анна (СОШ №50 г. Чебоксары)
3 место Стакина Мелисса (Гимназия №3 г. Зеленодольск).

Организаторы приготовили много призов и подарков участникам. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными призами, команды — кубками. Подарки от Сбербанка получили и самые юные участники. Все шахматисты получили памятные значки и сертификаты.

В завершении турнира юные шахматисты приняли участие в викторине. Ребята с большим увлечением отвечали на вопросы и получали призы за правильные ответы.

Шахматная федерация Чувашской Республики благодарит управляющего Чувашским отделением ПАО «Сбербанк России» Юрия Бычковского за поддержку в развитии шахмат в Чувашской Республике и огромный вклад в интеллектуальное развитие подрастающего поколения.

Подробная информация

В материале использована информация с сайта ruchess.ru.

 

1063 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>