Завершился чемпионат Нижегородской области

Окт 19, 2018

В нижегородской ДЮСШ №15 прошел чемпионат области по классическим шахматам. В турнире приняли участие 33 шахматиста.Победитель определился в последнем туре. Мастер ФИДЕ Дмитрий Гольцев, который лидировал с 7 очками, уступил кандидату в мастера спорта Антону Яценко (оба — Нижний Новгород). На финише лидера обошел кандидат в мастера спорта Александр Кривоногов (Кстово), победивший Дарью Алексееву из Нижнего Новгорода. Чемпион набрал 7,5 очкa, выиграв 6 партий и трижды сыграв вничью.
Дмитрий Гольцев в итоге занял второе место. На третьем месте — прошлогодний чемпион области Антон Яценко, в активе которого 6,5 очкa. По дополнительному показателю он опередил кандидата в мастера спорта Василия Лосева (Нижний Новгород), занявшего четвертое место.Лучшим среди ветеранов стал Владимир Шилин (Выкса) – 5,5 очкa. Призом за лучший результат среди женщин награждена кандидат в мастера спорта Дарья Алексеева, набравшая 5,5 очкa.
В материале использована информация с сайта ruchess.ru.