В Оренбурге прошёл чемпионат города среди женщин

Окт 14, 2018

44c97014a5f7d6bba3ad93a7767ec92b

С 16 сентября по 14 октября в Оренбурге прошел чемпионат города среди женщин. В этом году в соревнованиях приняли участие 19 участниц. Разница в возрасте между самой возрастной и самой молодой участницей составила 53 года. Борьба за призовые места развернулась между неоднократной победительницей российский, европейских, а также мировых соревнований в своей возрастной группе Анной Шухман, между чемпионкой города 2017 года Мариной Фоняк и Марией Лисициной (стоит отметить, что она не участвовала в турнирах более 10 лет).

Анна Шухман и Марина Фоняк встретились уже в третьем туре, где сильнее оказалась Анна. В следующем туре она уже встречалась с Марией Лисициной, и в острой борьбе соперницы согласились на ничью. В пятом туре Мария Лисицина уступила Марине Фоняк. Последняя, как и Анна Шухман, до конца турнира очков больше не теряла.В итоге первое место заняла Анна Шухман, набравшая 8,5 очков из 9. На пол-очка отстала Марина Фоняк. Третье стала Мария Лисицина – 7 очков.

Остальные участницы не смогли составить серьезную конкуренцию; ближайшие соперницы набрали по 5 очков.

В материале использована информация с сайта ruchess.ru.

794 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>