В Самарской области продолжается первенство России среди сельских школьников

Окт 16, 2018

DSC_0661
Самарский регион уже много лет каждую осень собирает юных шахматистов, проживающих в сельской местности, чтобы принять участие в первенстве России. После пятнадцати лет проведения соревнований Кинель-Черкасский район передал эстафету Красноярскому району.

Санаторий «Циолковский» любезно распахнул свои двери для участников. Турнир собрал более 200 человек из 21 региона страны.Сыграно шесть туров из девяти. В турнире юношей 5,5 очка набрал Эмир Филатов (Республика Татарстан). На пол-очка отстают Анатолий Горовой (Алтайский край), Федор Калашников, Михаил Шмаров (оба — Нижегородская область), Марат Рахматуллин (Челябинская область) и Рахим Карасов (Карачаево-Черкесская Республика).У девушек без потерь идет Камилла Байбурина (Республика Башкортостан). По 5 очков набрали Екатерина Полякова (Ростовская область) и Анна Уржумцева (Тульская область).В командном зачете лидируют представители Чишминского района Республики Башкортостан, набравшие 18 очков. На одно очко отстают шахматисты из Актанышского и Сармановского районов Республики Татарстан, Волжского района Самарской области и Кунашакского района Челябинской области.Кроме непосредственно спортивной части, организаторы подготовили для участников интересные культурно-развлекательные и спортивные мероприятия на свежем воздухе и в спортивном зале. Дети с удовольствием играют в футбол. Местные аниматоры предлагают конкурсы и викторины.  В свободное время многие гуляют в сосновом бору.

В воскресенье после 6-го тура состоится конкурс решения шахматных задач и  сеанс одновременной игры с гроссмейстерами А. Раецким и А. Алавкиным. Для тренеров А. Раецкий в течение двух дней проводил семинар, который вызвал особый интерес у слушателей.

Впервые Всероссийские лично-командные соревнования среди учащихся, проживающих в сельской местности, проводятся с онлайн-трансляцией 10 досок. Можно с уверенностью сказать, что новые организаторы хорошо справились с возложенными на них обязанностями по проведению соревнования.

Техническая информация (юноши)

Техническая информация (девушки)

Турнирные таблицы после 6 тура

В материале использована информация с сайта ruchess.ru.

 

 

Смотрите также http://prifochess.ru/?p=7561.

1161 Сумма Просмотров 2 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>