В Казани прошел праздничный фестиваль-спартакиада в честь Дня России

Июн 13, 2018

12 июня в ЦПКиО им. М. Горького в Казани в рамках празднования Дня России был проведен ежегодный Фестиваль-спартакиада по национальным видам спорта, традиционным играм и народным забавам. Федерацию чесбола пригласили на это мероприятие официально: организаторам этно-культурного праздника давно знакомы и полюбились большие командные шахматы.

Федерация чесбола организовала очередной турнир среди городских молодежных команд шахматистов. Участвовало 4 коллектива: «VaNi», «MedTeam», «Черная карта» и «Каисса». Турнир проводился по круговой системе. Высокий уровень и сыгранность команд определили жесткую и стремительную игру. Не было грубых зевков, подсказок и нарушений, характерных для новичков чесбола. Болельщики получили настоящий драйв, наблюдая за последними   секундами матча. Почти в каждой игре победитель определялся в условиях цейтнота.

Первое место завоевала команда «VaNi», в которой собраны одни из лучших шахматистов Казани. Ребятам вручили огромный кубок, медали и грамоты от Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. «Серебро» и «бронзу» завоевали команды «Каисса» и «Черная карта», четвертое место у команды «MedTeam».

В Казани прошел праздничный фестиваль-спартакиада в честь Дня России
Хорошая погода, праздничное настроение и сладкие подарки болельщикам победивших команд – теперь уже добрая летняя традиция всех чесбольных турниров.
 

В материале использована информация с сайта ruchess.ru.

680 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>