Олег Безман (г.Самара) выиграл чемпионат России среди адвокатов «Белая Королева»

Июн 9, 2018

image023bezman18_chPeterb

23 — 25 мая 2018 г. в Санкт-Петербурге проходил VI Всероссийский чемпионат по шахматам среди адвокатов на приз «Адвокатской газеты» «Белая королева».

В чемпионате приняли участие 78 адвокатов из разных городов России от Калининграда до Приморья. Квалификационный состав тоже внушительный: 1 гроссмейстер — Василий Малинин (Санкт-Петербург); 4 мастера ФИДЕ — Михаил Пашинский (Санкт-Петербург), Евгений Лагунов (Ленинградская область), Борис Маласай (Ростовская область), Олег Безман (Самара); около 30 кандидатов в мастера.

Основной, лично-командный турнир проходил в гостинице Санкт-Петербург. Контроль времени – 15 минут + 5 секунд за каждый сделанный ход.

Непримиримая борьба велась до последнего тура. Победу с результатом 7,5 очка одержал Олег Безман (г.Самара). Отметим, что для самарского мастера ФИДЕ это уже вторая победа — год назад он также был сильнейшим в чемпионате.

Что касается командного зачета, то нужно отметить, что в соревнованиях приняли участие 21 команда адвокатов. Первое место, как и в прошлом году, заняла команда Санкт-Петербурга-1 (Михаил Пашинский, Василий Малинин, Дмитрий Солнышкин) с результатом 18,5 очков из 27 возможных. Второе место за командой Нижегородской области (Алексей Дубиновский, Даниил Козырев, Денис Урыков) 18 очков. Третье место заняла команда Воронежской области (Роман Киреев, Антон Сазонов, Иван Рожков) 17,5 очка.