Отличный результат казанских шахматистов на Всемирных играх юных соотечественников

Май 20, 2018

С  15 по 18 мая 2018 года в Казани в помещении ЦСДЮШШОР прошли соревнования по шахматам в рамках IV Всемирных игр юных соотечественников. Всего в соревнованиях приняли участие команды 38 стран. Россию представляли юные шахматисты Республики Татарстан. Победителем турнира среди юношей стал наш мастер ФИДЕ Муртазин Руслан, на втором месте — Попов Константин (Франция), на третьем — Гов Гай (Израиль). Среди девушек лучшей стала Омонова Умида (Узбекистан), «серебро» у Булатовой Камалии (Россия, Татарстан), «бронзу» завоевала Трифой Михаэла (Румыния).

В командном зачете «золото» завоевала наша команда. БРАВО, ребята!  2 место — Узбекистан, 3 место — Армения