В Кстово ппошло командное первенство Нижегородской области среди детских коллективов

Май 17, 2018

13 мая в Кстово прошло Командное первенство Нижегородской области 2018 года по шахматам среди ДЮСШ и клубов. Участвовала 21 команда в зачёте среди старших и младших учащихся, из них 8 команд представляли Кстовскую ДЮСШ №2. Конечно, география команд была не очень обширной, многие районы. где шахматы достаточно развиты, не выставили свои коллективы. Удивляет уже ставшее традиционным отсутствие команды ДЮСШ №15.

Возможно 5 туров было маловато: не все сильные команды переиграли между собой, и, может быть, стоит разделить турнир на 2 группы — старшие и младшие. Тем не менее победители определились. Чемпионом области стала дружная команда ДЮСШ №9 Нижнего Новгорода в составе: Дмитрия и Екатерины Гольцевых, Егора Лисина и Дарьи Алексеевой. Эта команда получила право на участие в первенстве России среди детских коллективов. На 2 месте команда СДЮШОР №3, НА 3 месте хозяева- ДЮСШ №2 Кстово.

Среди младших также победила команда ДЮСШ №9 Нижнего Новгорода, в составе команды: Матвей Паняев, Дмитрий Мухин, Эмилия Завиваева, София Бородкина. На втором месте команда ДЮСШ№2 Кстово, на 3 месте — СДЮШОР №3 Нижнего Новгорода.

В личном зачёте на 1 доске максимальный результат 5 из 5 показали Дмитрий Гольцев и Егор Баскаков из Нижнего Новгорода, на 2 доске победила Алёна Корчагина- 5 из 5. На 3 доске первенствовал Максим Жуков из Кстово, 4,5 очка. И на 4 доске победу разделили София Бородкина из Нижнего Новгорода и Влада Хилова из Кстово- по 4,5 очка. Пожелаем чемпионам успешного выступления на первенстве России.

В материале использована информация с сайта nnchess.org.